当前位置:第一范文站范文公文文书整改措施 → 范文
文章正文

投诉举报范文如何撰写

文章分类:公文文书 - 整改措施 发表时间:2017-7-19 18:02:00

整改措施范文:投诉举报范文如何撰写是由第一范文站(fanwenz.com)为您精心收集,希望这篇投诉举报范文如何撰写范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是投诉举报范文如何撰写的正文:

投诉举报范文如何撰写

关于重庆济真贸易有限公司商品的投诉举报
投诉人在2017年4月14号通过淘宝买到《济真贸易》店铺,公司名:重庆济真贸易有限公司的商品。商品名称:越南原装进口天然绿色野生灵芝茶慢补调理饮品养生滋补保健包邮。购买链接:https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.cvoYPR&id=544470691324&_u=e2uf8mh7625c 公司地址:重庆市大渡口区春晖路街道翠柏路106号(微企梦工场)工位015 公司电话:13594392856订单号:3218472424117104 。4月20日收到货后发现该商品无中文标签。违反食品安全法。现要求根据国家相关规定进行退一赔十不足一千按照一千的赔付 
办理单位: 市食品药品监管局
办理结果: 您好!
您所投诉的内容我们已获悉,现回复如下:
我局至2017年4月20日接到您的投诉:称通过淘宝平台在重庆济真贸易有限公司(网店名为:济真贸易{越南原装进口天然绿色野生灵芝茶慢补调理饮品养生滋补保健包邮\泰国普吉岛纯天然绿色野生金丝燕窝养生滋补3A})订单号分别为:3333977291178461,9931471004967982,3351104719255750,3218472424117104,总购货金额:3507元,购买商品链接:https://item.taobao,com/item,客户收到该公司发货后发现该公司销售的食品为无中文标签的进口商品,要求查处。 经我局调查:当事人所销售的进口食品存在包装标识不符合规定的情况。当事人其行为已涉嫌违反了《中华人民共和国食品安全法》第九十七条“进口的预包装食品、食品添加剂应当有中文标签;”的规定。
感谢您对重庆食药监工作的关注与支持! 


北碚区水土京沪时代购物中心销售假冒伪劣食品的投诉举报
重庆市食品药品监督管理局:
我于2016年11月25日在北碚区水土镇京沪时代购物中心购买了:欣旺欣盐焗碧根果,出品商:香港欣旺欣健康食品有限公司,分装商:四川省南充市大唐食品有限责任公司,地址:南充市高坪区龙门镇金龙大道2栋,生产日期20160820,食品生产许可证编号QS5113 1801 0364,条码6956652000209;欣旺欣葡萄干,出品商:四川省大唐食品有限责任公司,地址:四川省南充市高坪区龙门镇金龙大道2栋,生产日期20161008,食品生产许可证QS5113 2201 0021,条码6956652000193。
食用这些食品时发现口感异常。经查,食品四川省大唐食品有限责任公司的食品生产许可证QS5113 1801 0364和QS5113 2201 0021均已注销,四川省大唐食品有限责任公司的实际地址是四川省南充市高坪区龙门镇金龙大道1栋。根据南充高坪区及四川省食药局的回复,上述食品是冒用生产许可证厂名厂址的假冒伪劣食品,京沪时代购物中心的违法销售行为违反了《食品安全法》以及(国务院第503号令)等法律法规的规定,现向你局实名投诉举报,请依法查处并在回复时告知举报人以下几点:1.京沪时代购物中心对于该违法食品的进销货数量2.违法所得金额 3.召回情况 4.对京沪时代购物中心的违法情形认定和违法条款及处罚依据5.处罚和没收违法所得的金额 6.应当给予举报人的举报奖励金额。7.要求赔偿举报人。
(如有需要本人可以提供购物小票丶购得产品)
投诉举报人:龙伦良 电话:15102396778,法律文书送达地址:重庆市渝北区凯歌路后街八号 
办理单位: 市食品药品监管局
办理结果: 您好!
您所投诉的内容我们已获悉,现回复如下:
一、基本情况:
北碚区水土镇京沪时代购物中心全称为两江新区水土镇京沪时代百货店,是我辖区内一家有合法资质的食品经营企业。
二、调查处理情况:
执法人员现场检查时,未发现投诉人反映食品生产许可证过期的欣旺欣系列食品。
感谢您对重庆食药监工作的关注与支持! 

投诉重庆市合川区巴之味举报信
被投诉人:重庆市合川区巴之味电子商务部
地址:合川区学院路19号
事实和理由:本人于2017年4月11日在淘宝购物平台上由被告开办的“重庆巴之味合川特产店”购买了一份单价7.8元运费6元的500g真空装干米线,实付款:13.8元,订单号:3195266402407410,运单号:3936150210695,收到货以后,发现被投诉人所售食品外包装上面没有任何关于信息和标签,属于3无食品,违反了《中华人民共和国食品安全法》第67,68条之规定,根据《GB778-2011预包装食品标签通则》第2.1条规定,其违反了第4.1.1条规定,属于国家禁止生产、经营的食品,是不符合国家食品安全标准的食品,现投诉到贵局,望贵局依法严肃处理被投诉人的违法行为,并责令其依法对本人进行积极赔偿,处理结果电话告知本人,并出具处罚结果书面告知书寄送本人。
寄送地址:安徽省合肥市包河区包河苑B区,何金海收,电话:18405602361 
办理单位: 市食品药品监管局
办理结果: 您好!
您所投诉的内容我们已获悉,现回复如下:
2017年5月2日,辖区分所执法人员前往投诉地点重庆市合川区学府路丽景水岸4楼12-8检查,发现该场所正在从事网上食品销售活动,未取得食品经营许可证。投诉情况属实。经调解,按《食品安全法》规定,被投诉方支付投诉方1000元赔偿金。同时,该监管所对其未取得食品经营许可从事食品经营行为进行了立案调查。
 

整改措施范文:投诉举报范文如何撰写版权归作者所有,转载请注明出处!

关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.fanwenz.com All Rights reserved. 备 案 号:鄂ICP备12012049号 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究