当前位置:第一范文站范文公文文书整改措施 → 范文
文章正文

关于小学布点问题的建议

文章分类:公文文书 - 整改措施 发表时间:2017-7-13 9:55:03

整改措施范文:关于小学布点问题的建议是由第一范文站(fanwenz.com)为您精心收集,希望这篇关于小学布点问题的建议范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是关于小学布点问题的建议的正文:

  关于小学布点问题
  沙龙路二段沿线众多居民没有一所小学,小孩上学都在王牌路。没有直达公交,只能步行爬坡,上学路途遥远艰难,望有关部门重视下,是否考虑在三峡学院拆迁处预留地块建所小学那将是沿线居民的最大福祉。
  办理单位: 区教委
  办理结果: 来信人:
  您好,收到您的来信,万州区政府按照职能职责立即责成区教委调查处理,现回复如下:
  根据《万州区中小学幼儿园专项规划(2015-2030)》有关要求,拟在沙龙路二段原三峡学院拆迁处预留地块规划建设1所小学,地块编号ⅡB22-07/01,占地面积约23929平方米,并按42班小学控制,容纳学生数1890人。据了解,该规划将于近期内实施。
  如还有其他疑问,可咨询万州区教委发规科,联系电话023—58227094。
  感谢您的来信,祝您生活愉快!
  年7月12日

整改措施范文:关于小学布点问题的建议版权归作者所有,转载请注明出处!

关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.fanwenz.com All Rights reserved. 备 案 号:鄂ICP备12012049号 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究