当前位置:第一范文站范文公文文书整改措施 → 范文
文章正文

投诉范文:政府部门工作人员态度恶劣 难道他们没有看人民的民义吗

文章分类:公文文书 - 整改措施 发表时间:2017-7-13 9:54:24

整改措施范文:投诉范文:政府部门工作人员态度恶劣 难道他们没有看人民的民义吗是由第一范文站(fanwenz.com)为您精心收集,希望这篇投诉范文:政府部门工作人员态度恶劣 难道他们没有看人民的民义吗范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是投诉范文:政府部门工作人员态度恶劣 难道他们没有看人民的民义吗的正文:

  投诉范文:政府部门工作人员态度恶劣 难道他们没有看人民的民义吗  你好!
  我是重庆市公租房管理局沙坪坝康居西城管理处工作人员,因租户(万州区李河镇十字村7组10号谭小华)欠费,提供的电话找不到其本人。为了不让国家财产得到损失。本人通过114平台查询其老家李河镇政府电话:58307208.希望通过当地政府联系村支书再联系谭小华家人转告其来缴纳公租房租金,但是电话过去,万州区李河镇政府工作人员,态度极其恶劣,表明不帮助我们联系任何人。然后挂电话。
  请问这符合一个政府工作人员的态度吗?公租房国家大力提倡,现在不能收回租金,国家财产即将受到损失,政府部门还直接表示不愿意帮忙。这就是我们当前廉政下的作风???
  办理单位: 李河镇
  办理结果: 来信人:
  您好,收到您的来信,万州区政府按照职能职责立即责成李河镇调查处理,现回复如下:
  经核实,李河镇一直以礼貌、热情服务态度对待每一个服务对象;该镇单位职工、村干部电话属个人隐私,因考虑到诈骗电话较多,故不轻易提供其他人。为此,已向您耐心解释。目前,根据您所提供介绍信,李河镇已配合你们完成工作。
  感谢您的来信,祝您生活愉快!
  年7月12日

整改措施范文:投诉范文:政府部门工作人员态度恶劣 难道他们没有看人民的民义吗版权归作者所有,转载请注明出处!

关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.fanwenz.com All Rights reserved. 备 案 号:鄂ICP备12012049号 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究