当前位置:第一范文站范文公文文书申报材料 → 范文
文章正文

关于举报重庆九龙坡区某教师违反八项规定,有偿家教的投诉范文

文章分类:公文文书 - 申报材料 发表时间:2017-7-22 9:35:02

申报材料范文:关于举报重庆九龙坡区某教师违反八项规定,有偿家教的投诉范文是由第一范文站(fanwenz.com)为您精心收集,希望这篇关于举报重庆九龙坡区某教师违反八项规定,有偿家教的投诉范文范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是关于举报重庆九龙坡区某教师违反八项规定,有偿家教的投诉范文的正文:

教师违反八项规定,有偿家教
我要举报九龙坡区某小学五年级某班班主任语文老师,至从接任该班以来,班上长期有戴某等五到十位同学每天放学后到她家里有偿补课有偿家教,严重违反席主席的八项规定,还每期都给全班买词语手册等教辅资料,每年获利十万元以上,接管该班后共计获利起码在三十万以上,我的天,这比校长局长的收入还高,最可气的是,这样严重违规的人,开学的家长会上,居然看到她被评为优秀班主任,这也算了吧,放假时,又看到学校墙壁上贴起的又被评为优秀老师,像这样的人,不但不受罚,还要一次次受表扬,严重怀疑杨家坪某小学领导的眼光,所以忍不住举报,希望有关部门查处,退回家长三年来的补课费。 
办理单位: 区教委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区教委调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映有偿补课及购买教辅资料的相关问题,经区教委约谈了该学校领导和该老师,对投诉反映的情况进行了详细的问询。该老师班上学生代某的父母在农贸市场工作,工作时间较长,家里无人照顾孩子且家住在该老师家附近,在代某父母工作较忙时,该老师将代某顺路带回家里,偶尔辅导作业,等到其父母下班后将其接回家,并没有信访件中所提到的五到十位学生每天放学后到家有偿补课的情况。在该班小学三年级时,家长为培养孩子的阅读兴趣和习作能力向老师做了咨询,该老师介绍了词语书册,但没有指定购买地点,家长自行委托家委会成员(文某的母亲)在新华书店进行购买。整件事情,该老师没有参与组织,更没有经手过购买书籍的任何一笔。经向代某母亲与文某母亲电话调查,与该老师反映情况一致。
针对该老师被评为优秀班主任的相关问题,经查,均是按照学校的推优评先管理制度按照相应的程序进行,在公示期内均未收到学校教职工及家长的投诉。
区教委历来高度重视师德师风建设,坚决整治和查处违反师德师风的问题。对师德师风建设方面出现的问题“零容忍”,对师德师风问题突出的学校,不仅对当事人要严肃查处,而且要追究学校领导的责任。区教委将继续加大监督检查力度,始终保持高压严管、正风肃纪的氛围,营造风清气正的育人环境。
由于您所留电话无法接通,工作人员无法与您取得联系,若您仍有疑问,请拨打电话:68780873。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢! 
 
 

申报材料范文:关于举报重庆九龙坡区某教师违反八项规定,有偿家教的投诉范文版权归作者所有,转载请注明出处!

关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.fanwenz.com All Rights reserved. 备 案 号:鄂ICP备12012049号 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究