当前位置:第一范文站范文公文文书情况汇报 → 范文
文章正文

渝B的牌照能换成渝C的吗?

文章分类:公文文书 - 情况汇报 发表时间:2017-7-29 9:51:30

情况汇报范文:渝B的牌照能换成渝C的吗?是由第一范文站(fanwenz.com)为您精心收集,希望这篇渝B的牌照能换成渝C的吗?范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是渝B的牌照能换成渝C的吗?的正文:

渝B的牌照能换成渝C的吗?
您好,我户口是主城的,车牌的是渝B的,由于工作原因在区县上班,每年还要缴纳2300元路桥费很不划算,现在想换成渝C的,可以吗?怎么办理,需要哪些手续和费用呢?
如果不能办理,那我将户口签到区县,这样能办理吗,怎么办理? 
办理单位: 交巡警总队
办理结果: 王先生:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成交巡警总队核查办理,现将有关情况回复如下:
按照《机动车登记规定》(公安部124号令)及其工作规范的规定,您的住所地址如发生变化迁出原登记车管所管辖区域的,应当先向原登记地车管所申请变更登记,申请时,机动车所有人应当填写申请表,提交机动车所有人身份证明、机动车登记证书、机动车行驶证等证明、凭证,符合要求的,车管所在机动车登记证书上签注变更事项,将机动车档案邮寄到转入地(区县)车管所;在转入地车管所申请转入时,您应当填写申请表,提交身份证明、机动车登记证书等,交验机动车,符合要求的在机动车登记证书上签注转入信息,核发号牌、行驶证和检验合格标志。关于路桥收费有关问题,请向其主管部门市市政委或市路桥收费管理处进行咨询。
车管所已将相关情况告知您。
最后,再次感谢您对公安工作的关心、理解与支持。同时,欢迎您继续来信对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。
 

情况汇报范文:渝B的牌照能换成渝C的吗?版权归作者所有,转载请注明出处!

关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.fanwenz.com All Rights reserved. 备 案 号:鄂ICP备12012049号 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究