当前位置:第一范文站范文公文文书情况汇报 → 范文
文章正文

人事档案中缺少2年的工资表,该如何补办??

文章分类:公文文书 - 情况汇报 发表时间:2017-7-27 18:25:05

情况汇报范文:人事档案中缺少2年的工资表,该如何补办??是由第一范文站(fanwenz.com)为您精心收集,希望这篇人事档案中缺少2年的工资表,该如何补办??范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是人事档案中缺少2年的工资表,该如何补办??的正文:

人事档案中缺少2年的工资表,该如何补办??
我2013.07-2015.07在万州中学任教,正式编制。2015年7月向万州中学提出辞职,并办理县相关手续。我于2016年参加贵州公务员考试,并顺利通过,在入职办理工资时,被告知档案中缺少工作以来2年的年度考核表,叫赶紧补上。我赶紧练习万州中学和万州区教委档案管理中心,他们都说无法补办。像这种情况,在贵州就可以补办的,而且很容易。那么,现在我该如何办?这对我的新工作影响很大,望有关领导给予关注,谢谢 
办理单位: 区教委
办理结果: 来信人:
您好,收到您的来信,万州区政府按照职能职责立即责成区教委调查处理,现回复如下:
经核查,万州中学人事干部黄某萍已于7月18日为您准备好相关材料并快递于您。
如还有其他疑问,可咨询万州区教委档案管理中心,联系电话:023—58236120。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
2017年7月27日 
 

情况汇报范文:人事档案中缺少2年的工资表,该如何补办??版权归作者所有,转载请注明出处!

关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.fanwenz.com All Rights reserved. 备 案 号:鄂ICP备12012049号 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究