当前位置:第一范文站范文工作报告工作汇报 → 范文
文章正文

高档小区却无法电梯进入车库的情况汇报范文

文章分类:工作报告 - 工作汇报 发表时间:2017-6-23 9:08:02

工作汇报范文:高档小区却无法电梯进入车库的情况汇报范文是由第一范文站(fanwenz.com)为您精心收集,希望这篇高档小区却无法电梯进入车库的情况汇报范文范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是高档小区却无法电梯进入车库的情况汇报范文的正文:

  关于玥湖园小区出行问题
  亲爱的政府你好,我是玥湖园普通的一名业主,代表近几百名业主的心声向政府求助。1,玥湖园属于山地上面的建筑,属于三面临崖,一面临马路,出行特别不方便,而且只有一个出入口,业主多次找开发商开设出入口都被不了了事,各种敷衍。希望求助政府,出面和开发商协商增设出入口。因为开发商是李嘉诚港商,我们普通业主无法诉苦,我们也不想做出出格的游行和罢工等,机智的求助于政府。2,我们小区属于高档社区,物管费都3.4,但是我们每一栋业主却无法电梯进入车库,还必须走好长的路走楼梯进入车库,不安全也不方便,希望政府出面和港商协商,为每一位业主解决实实在在的问题。3,我们玥湖园小区属于边缘地带,没有一辆公交经过,业主出行严重不方便,希望政府认真考察和了解,增设公交或者改变现有公交路线,为小区业主服务。最后希望政府能认真阅读一个普普通通的业主的心声,能切实解决现有问题,感谢政府办理单位: 市政局
  办理结果: 你好!经查,我局已在约克南郡、玥湖园片区规划有开行公交线路。目前,两江公交公司正在规划842路公交调整方案,办理842路公交引入约克南郡区域开行前的筹备工作。我局也在积极督促两江公交公司,要求他们加快工作进度,尽快开行公交以解决约克南郡、玥湖园片区居民的公交出行问题。
  此回复
 

工作汇报范文:高档小区却无法电梯进入车库的情况汇报范文版权归作者所有,转载请注明出处!

关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.fanwenz.com All Rights reserved. 备 案 号:鄂ICP备12012049号 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究