当前位置:第一范文站范文工作报告工作汇报 → 范文
文章正文

政府建路 强行将我房子前的院坝损毁应如何正确汇报

文章分类:工作报告 - 工作汇报 发表时间:2017-6-23 9:05:13

工作汇报范文:政府建路 强行将我房子前的院坝损毁应如何正确汇报是由第一范文站(fanwenz.com)为您精心收集,希望这篇政府建路 强行将我房子前的院坝损毁应如何正确汇报范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是政府建路 强行将我房子前的院坝损毁应如何正确汇报的正文:

  请领导主持公道
  我是合川区燕窝镇燕窝村4社居民,本社龙某等几户村民为了修一条院坝路方便自己,在我不知情的情况下,强行将我房子前的院坝损毁,并将我家的院坝一大堆石头用挖机埋入房前堰塘,因这条路紧靠我家大门,我不同意,为此,我多次请求燕窝镇政府解决,而燕窝镇的相关领导不知为何要求我必须让他们修路,完全没有征求过我的意见及述求,甚至将警察派来欺压我老百姓。还说,只要是修路,可以随便占地,用不着谁同意,好像地就是他们的样。假如这条路修好后,将把我家的院坝全部占完,我不知道这条路是谁批准的,非修不可,而且非要全部占领我家的院坝,为了几家的利益,来严重的损害我家利益。是不是燕窝镇相关领导得了龙某的多少好处,才那么卖力地来欺压我,请上级领导实查,还我一个公道。
  办理单位: 燕窝镇
  办理结果: 来信人:
  您好!来信收悉,对您所反映的问题,合川区政府高度重视,庚即责成燕窝镇办理,现将有关情况反馈如下:
  感谢您对燕窝村4社修毛坯公路公益事业的关心关注。燕窝镇党委政府非常重视,收件后庚即成立了以人大主席为组长的处置小组。
  一、您所反映的燕窝村4社修毛坯公路问题属群众公益事业的问题基本属实。
  二、处置情况。经查,燕窝村4社为解决群众出行难问题,由社长龙某于2016年12月10日召开社员大会,协商修建毛坯公路一事,会上组建了“一事一议”筹备小组,选出群众代表曹某为出纳保管员,龙某为记账员,并确定基本路线及联系土地协调事宜等具体事项。2016年12月18日,再次召开社员大会,将群众出资的3.2万余元进行了公布,选择路线再次确定,并联系挖机谈好价格,实施了此路段毛坯公路建设。之后段某反映占了其院坝和土地,埋了她家石头等,段某向燕窝镇政府反映了情况,燕窝镇政府庚即责成镇调委会、司法所、农林水中心、驻村组、村委会等相关部门及人员了解情况协商处理,目前事件正在调查处理中。
  三、处置意见。燕窝镇燕窝村4社“一事一议”修建公路问题暂停施工,待妥善处理好后继续实施。
  以上处理回复如有疑问,您还可以直接和燕窝镇联系,联系电话:42602156。

小编准备的这份政府建路 强行将我房子前的院坝损毁应如何正确汇报资料,主要分成了范文开头、中间过渡、以及结尾三个部分,每一部分的句型都是很值得大家去记忆的,在写作的时候大家只要灵活运用,一定会写出一篇不错的文章来的。

工作汇报范文:政府建路 强行将我房子前的院坝损毁应如何正确汇报版权归作者所有,转载请注明出处!

关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.fanwenz.com All Rights reserved. 备 案 号:鄂ICP备12012049号 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究