当前位置:第一范文站范文工作报告调研报告 → 范文
文章正文

投诉范文:又是一年暑假补课季 重庆七中暑假收取补课费

文章分类:工作报告 - 调研报告 发表时间:2017-7-8 11:21:00

调研报告范文:投诉范文:又是一年暑假补课季 重庆七中暑假收取补课费是由第一范文站(fanwenz.com)为您精心收集,希望这篇投诉范文:又是一年暑假补课季 重庆七中暑假收取补课费范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是投诉范文:又是一年暑假补课季 重庆七中暑假收取补课费的正文:

  暑假收取补课费
  重庆七中初一年级暑假收取学生每人2500元补课费(20天)。该校一个班有五十多人,就该项补课收入就是十多万、一辆小轿车的价.而且就二十天,这让贫困家庭苦不堪言,并占用了孩子们的假期的活动时间。也不知这是政府或则学校规定的?还是某些教师的个人行为?当前社会和网络上流传的师腐现象有越演越烈可能,还希望有关部门加以制止,让学生从繁重的学习中解脱出来还学生一个真正的假期。
  办理单位: 沙坪坝区教委
  办理结果:
  我委接到〔2017〕3461号投诉主题为:“暑假补课费”的问题后,高度重视,立即组织相关工作人员深入学校进行调查。学校党委也立即责成校纪委第一时间在被投诉年级师生中进行了认真调查核实。根据调查结果回复如下:
  经调查,该年级教师无收取补课费和违规补课的情况。为了加强宣传,防患于未然,校方在全校教职工大会和行政总结会上再次进行了警示教育,坚决做到有令必行、有禁必止。
  重庆七中认真贯彻落实市区教委有关精神,从四月以来一直深入开展纠正损害群众切身利益和腐败问题专项治理工作,尤其是师德师风和党风廉政建设方面。继续坚持广泛的宣传教育,坚持规范教师从教行为,坚持严格的督查措施。学校坚决执行国市区各级规范学校办学行为的文件精神,坚决杜绝一切违纪违规倾向或问题苗头。学校通过良好的办学形象、规范的办学行为,让学生成材,让家长放心,让社会满意,做让沙坪坝区乃至重庆市人民满意的教育。
  经查,重庆七中严格执行办学行为规范,无违规收取补课费和违规补课的问题。关于投诉重庆七中违规补课及违规收取补课费一事,情况不属实。
  特此回复
  沙坪坝区教育委员会

调研报告范文:投诉范文:又是一年暑假补课季 重庆七中暑假收取补课费版权归作者所有,转载请注明出处!

关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.fanwenz.com All Rights reserved. 备 案 号:鄂ICP备12012049号 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究