当前位置:第一范文站范文工作报告调研报告 → 范文
文章正文

投诉范文:关于辅仁路云天.锦绣前程小区大门乱停车的诉求

文章分类:工作报告 - 调研报告 发表时间:2017-7-8 11:20:36

调研报告范文:投诉范文:关于辅仁路云天.锦绣前程小区大门乱停车的诉求是由第一范文站(fanwenz.com)为您精心收集,希望这篇投诉范文:关于辅仁路云天.锦绣前程小区大门乱停车的诉求范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是投诉范文:关于辅仁路云天.锦绣前程小区大门乱停车的诉求的正文:

  关于辅仁路云天.锦绣前程小区大门乱停车的诉求
  你好,我是南岸区辅仁路云天锦绣前程小区业主,众所周知我小区毗邻南坪安福4S店以及南坪实验小学,小区正大门是4S店、小学以及小区业主通行的主要干道,而该干道设计仅为双向两车道,不仅不能满足日常小区业主出入、学生家长以及4S客户等的通行,但一直以来4S店的试驾车、社会车辆总是将该路满满的占据,中间仅剩一条可通行的道路,导致业主出入、学生通行等造成很大的麻烦,交通瘫痪成为常态,而该路段交巡警一直不作为,从未见任何一次执法行为,故越来越多的社会车辆特别是晚上堆积于此,与第二天早上大量学生、业主出入时间吻合,给业主及学生通行带来极大的风险隐患,希望政府牵头,组织市政、交巡警对该路段进行重点整治,杜绝乱停乱放、压烂马路,造成交通瘫痪的违法行为。特别是交巡警希望每日均来此地执法一次货更多
  办理单位: 区公安分局
  办理结果: 来信人:
  您好!来信收悉。我们责成区公安分局进行办理,现将办理情况回复如下:
  针对您反映南坪辅仁路安福4S店外车辆乱停放问题,区公安交巡警支队将加大对该片区的巡逻纠违力度,对该处乱停放车辆严惩重罚,尽全力保障交通秩序良好。
  特此回复

调研报告范文:投诉范文:关于辅仁路云天.锦绣前程小区大门乱停车的诉求版权归作者所有,转载请注明出处!

关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.fanwenz.com All Rights reserved. 备 案 号:鄂ICP备12012049号 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究